1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Анатолий Якутин открыл кемпинг на Серболовом стане

Анатолий Якутин открыл кемпинг на Серболовом стане

Июль 4, 2022 Просмотров: 483
В Воловском районе Липецкой области начал работу молодежный военно-патриотический лагерь и открылся кемпинг на Серболовом стане.

Почетным гостем молодежного лагеря в селе Спасское стал заместитель губернатора Липецкой области Анатолий Якутин. Семь дней юноши будут заниматься физической, тактической и туристической подготовкой, проведут футбольный турнир, спортивные эстафеты, примут участие в игре на местности «Дорога победителей». Об основах поисковой деятельности юным защитникам расскажут члены областного экспедиционного клуба «Неунываки».

Затем заместитель губернатора принял участие в открытии кемпинга на фестивальной площадке Серболов Стан в Ломигорах. Анатолий Владимирович поздравил воловчан и главу района Никиту Соловьева, заметив, что с каждым годом Воловский район активно развивается:

«В первый год фестиваль привлек около 2 тысяч участников, во второй – уже 11 тысяч. Я думаю, что в следующем будет еще больше. Но и в оставшееся время площадка должна быть задействована. Ребята – молодцы, понимают, как все правильно организовать. Надеюсь, что в кемпинге будет много туристов, которые любят природу».

Кемпинг-парк в Воловском районе - идеальное место для любителей активного, комфортного и недорого отдыха на живописном берегу реки Кшень, среди дикой природы — урочищ Ломигорская и Елизаветинская горы. Именно здесь можно отдохнуть со вкусом и яркими впечатлениями - территория парка насыщена интересными туристическими объектами: трактир, костровище, пляж с лаундж-зоной, спортивно-историческая площадка, рыбачья гавань, крестьянская улочка, зона каменного века, старая мельница. Всё это доступно круглосуточно.

В день открытия гостей ждали мастер-класс по сапсёрфингу и матч по волейболу, туристическая конкурсная программа, детский исторический квест. А ещё живое общение, песни у костра под гитару, бесплатная уха и наслаждение живописной природой одного из красивейших мест Черноземья.

Площадку фестиваля «Серболов стан» в этом году посетили больше 10 тысяч человек из семи регионов России. Он проходит в Воловском районе уже второй год подряд. Ключевой и самой зрелищной площадкой фестиваля стала реконструкция боя времен Великой Отечественной. В основе — одно из реальных сражений за Высоту огурец, которое произошло в середине октября 1942 года. В планах — сделать фестиваль международным. Поэтому районные власти решили дать развитие всей фестивальной зоне.