1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Читатели липецких библиотек передали более 600 книг пациентам областной детской больницы

Читатели липецких библиотек передали более 600 книг пациентам областной детской больницы

Февраль 14, 2023 Просмотров: 228

«Приключения Незнайки и его друзей», «Приключения Чиполлино», произведения Агнии Барто, Андрея Усачева, Вениамина Каверина, отечественная и зарубежная классика – всего собрано более 600 книг. 

Таковы итоги седьмой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Наряду со школами, общественными организациями участие в ней традиционно принимает и Централизованная библиотечная система города.

С 7 по 14 февраля все желающие могли принести книгу, интересную ребенку или подростку, в любую из 27 муниципальных библиотек. Единственное требование – издание должно быть в хорошем состоянии. Сегодня книги в брендированных коробках привезли в Липецкую областную детскую больницу, где они скрасят период выздоровления маленьких пациентов.

- Городские библиотеки ежегодно принимают участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», - отмечает директор Централизованной библиотечной системы Липецка Виктория Якимович. – Несмотря на развитие техники, книга была, есть и, скорее всего, будет лучшим подарком. Это не только способ интересно провести время, но и возможность что-то понять для себя, найти ответы на вопросы, а, возможно, и силы бороться. В том числе и с болезнью. Поэтому мы участвуем, поэтому областная больница, поэтому дети.