1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Драматург из ЛНР удивляет липецких детей «Слономухом»

Драматург из ЛНР удивляет липецких детей «Слономухом»

Февраль 1, 2023 Просмотров: 273

Спектакль по пьесе драматурга из Луганской Народной Республики Артёма Малахова с аншлагом идёт в Липецком государственном театре кукол. Постановка называется «Слономух» и пользуется большой популярностью у липецкого зрителя.

На сцене рассказывается история о волшебной стране, где живут необычные жители. Здесь есть Тигролось, Котомышь, Короткораф и, конечно, Слономух. У каждого разные желания и стремления, кто-то хочет стать храбрым, кто-то сильным, кто-то большим и весёлым. Слономух мечтает научиться летать, но никак не может подняться в воздух, после чего отправляется в путь, чтобы найти того, кто научит его летать.

Как создавалась пьеса, автор рассказал в интервью областному интернет-порталу Lipetskmedia. Артём Малахов сообщил, что эта идея, как и все другие, пришла в голову случайно как итог какого-либо впечатления.

«Задача драматурга при написании текста – перевоплотиться во всех персонажей, создать их объёмными и полноценными, а это значит – сыграть каждого. Для этого нужно быть актёром хотя бы в душе. Мне повезло – я бывал актёром и на сцене. И, конечно, пишу, опираясь на знание устройства театра кукол. Я вообще стараюсь создавать пьесы исключительно для кукольного театра, потому что для него пишут мало, предпочитая драму. У драматического театра и у театра кукол разное устройство, различные принципы работы. Мне ближе и милее этот магический вид искусства», – поделился драматург.

Следующий показ спектакля «Слономух» состоится 12 февраля. Подробное расписание – на сайте Липецкого государственного театра кукол.