1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Игорь Артамонов наградил победителей первого областного культурного марафона

Игорь Артамонов наградил победителей первого областного культурного марафона

Июнь 7, 2023 Просмотров: 136
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов наградил победителей первого областного культурного марафона. Ими стали 50 школьников. Чествование участников состоялось в большом зале правительства региона в Пушкинский день России или День русского языка.

«Мы не знали, насколько будут вовлечены юные жители в культурный марафон, но увидели с их стороны большое желание и интерес. Наши школьники с удовольствием приобщаются к прекрасному, путешествуют по музеям, посещают учреждения культуры. В следующем году обещаем сделать для вас еще больше увлекательных локаций и заданий, чтобы вы могли весело и полезно провести время вместе с друзьями и родными», – обратился к собравшимся Игорь Артамонов.

В общей сложности в марафоне приняли участие свыше 23 тысяч школьников с 1 по 11 класс. Самой многочисленной категорией стали школьники 5-8 классов – более 10 тысяч участников.

Культурный марафон для учащихся Липецкой области проходил с 10 апреля по 29 мая 2023 года. Он проводился в электронном формате через приложение «Липецкая Земля», но предполагал очное посещение учреждений культуры, расположенных в Липецке.