1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. «Интурмаркет-2021»: делегации из Липецка и Республики Дагестан заключили соглашение о сотрудничестве

«Интурмаркет-2021»: делегации из Липецка и Республики Дагестан заключили соглашение о сотрудничестве

Апрель 2, 2021 Просмотров: 856
В ходе работы первого дня XVI Международной туристической выставки «Интурмаркет», которая проходит 1-3 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в Москве, было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и управлением культуры и туризма Липецкой области.

Для обеих сторон это соглашение – новый виток сотрудничества, амбициозные планы и совместные проекты. Приоритетные направления:

- содействие в установлении и расширении деловых контактов в сфере туризма,

- оказание информационной и консультационной поддержки по вопросам формирования туристских программ,

- обмен опытом по вопросам туристкого маркетинга, в том числе туристкой привлекательности регионов.   

Коллеги из Республики Дагестан наши давние друзья. Делегации из Липецка неоднократно посещали Дагестан в рамках делового сотрудничества и творческого взаимодействия, представители нашего региона успешно принимали участие в семинарах и конференциях. Срок действия соглашения – пять лет. За это время нужно успеть много сделать! Первые договоренности уже есть, впереди – совместные проекты.

Выставка идет полным ходом, программа интересная и очень насыщенная. Липецкая команда продолжает работать на Стенде Проектного офиса РСТ по детскому туризму. Буклеты Центра развития культуры и туризма буквально нарасхват!