1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Конкурс детских турпроектов определил победителей

Конкурс детских турпроектов определил победителей

Октябрь 13, 2022 Просмотров: 368

Экскурсионный тур «Жили-были в Романово» Центра развития культуры и туризма отмечен специальной премией «За популяризацию народной игрушки». 

Проходил конкурс в рамках программы «Столица детского туризма». Церемония награждения состоялась в Нижнем Новгороде на форуме по развитию детского туризма.

«Мы рады, что проект нашей команды высоко оценили эксперты жюри. Запустить тур планируем в начале 2023 года», – отметила директор Центра развития культуры и туризма Людмила Горегляд.

Специалисты Центра регулярно разрабатывают новые турпродукты для детей. Сейчас доступны 8 туров по региону разной продолжительности, найти их можно на едином туристическом портале «Липецкая Земля». В этом году выпустили образовательный проект «Краевед-квизиум: Читай. Слушай. Смотри». И еще один в коллаборации c Липецким областным краеведческим музеем: «А сейчас – классный час!». 

Наполнению программ уделяется особое внимание. Путешествия детского формата включают познавательную часть и развлекательную. В Липецкой области много объектов для такого отдыха: парки, музеи, детские городки, где дети узнают об истории места, которое посещают и при этом активно, весело и с пользой для здоровья проводят время. Сейчас в разработке несколько интерактивных программ от романовских мастеров.