1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Липецкие художники приняли участие в открытии выставки к 150-летию Рахманинова

Липецкие художники приняли участие в открытии выставки к 150-летию Рахманинова

Март 23, 2023 Просмотров: 253
Выставка по итогам Всероссийского конкурса рисунков открылась в стенах Детской музыкальной школы №1 им. С.В. Рахманинова в Нижнем Новгороде.

В экспозицию выставки вошли работы финалистов и победителей, отобранные из более чем двухсот работ, присланных на конкурс со всей нашей необъятной Родины. В рамках церемонии открытия состоялось награждение победителей. Памятные призы и дипломы молодым художникам вручала заместитель директора Российского национального музея музыки Евгения Новоселова. С приветственной речью выступила министр культуры Новгородской области Илианна Петрова.

В число тех, кто одержал победу, вошли ребята из Саратовской, Белгородской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и города Липецка. Это Валерия Климова, которая вошла в число пяти победителей и была приглашена на открытие выставки в Великий Новгород вместе со своим преподавателем Анной Большаковой, а также Валерия Зайцева и Виктория Ткаченко. Они попали в число 40 финалистов конкурса. 

Выставка продлится все время проведения Международного юношеского конкурса пианистов имени С.В. Рахманинова, а по его окончании будет размещена онлайн на официальном сайте конкурса.