1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Липецким волонтерам культуры представили платформу DOBRO.RU

Липецким волонтерам культуры представили платформу DOBRO.RU

Февраль 2, 2023 Просмотров: 333
О новой крупнейшей платформе добрых дел, на которой можно найти волонтерские проекты, обучающие курсы, принимать участие в стажировках и конкурсах, рассказали в Правительстве Липецкой области на Совете по вопросам добровольчества (волонтерства).

Председателем Совета выступил вице-губернатор региона Анатолий Якутин. В работе заседания приняла участие начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва.

На платформе уже зарегистрированы 4,4 млн волонтеров со всей России. Свыше 40 000 - из Липецкой области. С помощью DOBRO.RU волонтеры могут найти и поддержать инициативы в любом регионе страны, участвовать в масштабных событиях, получить бесплатное онлайн-образование и уникальный практический опыт, который фиксируется в электронной волонтерской книжке.

Липецкая область известна традициями добровольчества уже давно. Недавно в этом ряду появились волонтеры культуры. А сейчас на платформе DOBRO.RU нужны те, кто может оказать помощь семьям военнослужащих. 

Отдельная страница платформы посвящена волонтерам культуры - они входят в состав организации «Всероссийское общественное движение «Волонтёры культуры». Программа «Волонтеры культуры» направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.