1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Порядка 120 млн рублей выделено на реконструкцию Липецкого театра кукол в рамках нацпроекта "Культура"

Порядка 120 млн рублей выделено на реконструкцию Липецкого театра кукол в рамках нацпроекта "Культура"

Январь 12, 2022 Просмотров: 735

Масштабные ремонтные работы в театре проводятся в рамках национального проекта "Культура". На реставрацию выделено почти 120 млн рублей.

Как сообщил директор Липецкого государственного театра кукол Филипп Янко ТАСС, последний крупный ремонт в здании проводился в 2008 году. До конца года здесь запланировано понижение планшета сцены, реставрация фасада здания, оснащение помещений автоматической системой пожаротушения, благоустройство прилегающей территории и многие другие работы. 

Реконструкция проводится по национальному проекту "Культура", работы начались в конце 2021 года и продлятся до конца 2022 года. В начале января кукольные спектакли из-за реконструкции театра были перенесены в Липецкий областной краеведческий музей, но в конце января труппа вернется в свое здание и возобновит показы на сцене театра.

Нацпроект "Культура" разработан для реализации президентского указа "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Он состоит из трех подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".