1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Руководители Липецкой области поздравили работников культуры с профессиональным праздником

Руководители Липецкой области поздравили работников культуры с профессиональным праздником

Март 25, 2023 Просмотров: 241

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили представителей творческой интеллигенции, работников и ветеранов сферы культуры и искусства с профессиональным праздником, который отмечается в России сегодня.

«25 марта День работников культуры отмечают свыше 6300 жителей Липецкой области, – говорится в поздравлении. – Это сотрудники музеев, библиотек, досуговых центров, театральных и музыкальных коллективов – люди самых разных творческих специальностей. Вы отдаете себя благородному делу сохранения культурного наследия и развития богатейших народных традиций, которые формируют духовное достояние нации, обеспечивают надежную связь между поколениями, влияют на нравственные устои общества, прививают любовь к Родине.

Ежегодно в Липецкой области проводятся более 70 тысяч разнообразных фестивалей, конкурсов, выставок, этнографических праздников. Их посещают свыше 18 миллионов человек. Вы ежедневно трудитесь в репетиционных и мастерских, щедро делитесь богатством своей души, дарите радость общения с прекрасным. Для повышения качества вашей работы в рамках национального проекта «Культура» в регионе модернизируют библиотеки, обновляют музеи и театры, ремонтируют и возводят детские школы искусств, центры культуры и досуга. В прошедшем году дома культуры построены в Данковском и Елецком районе, а всего с начала реализации нацпроекта в регионе появились восемь новых ДК.

Дорогие друзья! Благодаря вашим идеям и вдохновению культурная жизнь липчан насыщена интересными и яркими событиями. Спасибо вам за мастерство и трудолюбие, постоянный творческий поиск, за готовность и в дальнейшем сохранять и приумножать культурные традиции Липецкой области и великой России!»

Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали представителям творческой интеллигенции, работникам и ветеранам сферы культуры и искусства праздничного настроения, творческих успехов, здоровья и удачи.