1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Самую большую многофункциональную сцену в Липецкой области монтируют в Данкове

Самую большую многофункциональную сцену в Липецкой области монтируют в Данкове

Июль 15, 2020 Просмотров: 911
Главным событием предстоящего Дня города Данкова, который по традиции отмечается в последние выходные июля, станет открытие реконструированного парка Победы на улице Ленина. Здесь будет самая большая многофункциональная эстрадная сцена в области.

Сейчас завершается третий этап комплексного благоустройства парка. Он включает в себя озеленение, укладку тротуарной плитки, установку фонарей, системы видеонаблюдения, малых архитектурных форм. Отличительная черта парка — единство стилистических решений и преобладание натуральных материалов. Подиум уличной сцены сделан из бруса лиственницы и покрыт прозрачным поликарбонатом, пишет Lipetskmedia.

Рядом со сценой расположена новинка для Данкова — сухой фонтан. Он состоит из мок­рой и прогулочной зоны, куда вода не будет доставать.По вечерам территорию планируется освещать стилизованными под старину фонарями. ЗВ выходные дни здесь будет играть духовой оркестр и проходить танцы, а в праздники — массовые мероприятия и концерты.

Большое пространство в парке отдано детям и любителям спорта. Для первых предназначена площадка и городок с различными развлечениями, для вторых — зона воркаута, теннисные столы, велодорожки, лужайки для спокойного отдыха и занятий гимнастикой.