1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Школы искусств Липецкой области вступят в Союз детских театральных школ

Школы искусств Липецкой области вступят в Союз детских театральных школ

Ноябрь 29, 2022 Просмотров: 340
III Всероссийский круглый стол детских театральных школ и театральных отделений детских школ искусств состоялся в Москве.

В его работе приняли участие директор ДШИ им Л. С. Соколовой г. Ельца Т.Н. Дулова и заведующая театральным отделением школы И.Ю. Дулова. Организатором круглого стола выступил Союз детских театральных школ и театральных отделений ДШИ.

В ходе работы круглого стола обсуждались актуальные вопросы деятельности, развития, продвижения Союза детских театральных школ и театральных отделений ДШИ, укрепления позиций начального театрального образования в современных реалиях, особенности реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области театрального искусства.

В Липецкой области дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области театрального искусства реализуют 9 ДШИ, в том числе ДШИ им Л. С. Соколовой г. Ельца, которая является членом Союза детских театральных школ и театральных отделений ДШИ.

В ближайшее время директор ДШИ им Л. С. Соколовой г. Ельца Т.Н. Дулова поделится результатами работы круглого стола с коллегами из ДШИ Липецкой области в ходе работы Лаборатории педагогического мастерства Учебно-методического центра. А в 2023 году ДШИ нашего региона, которые реализуют дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области театрального искусства планируют вступить в Союз детских театральных школ и театральных отделений ДШИ.

Участие наших коллег в работе III Всероссийского круглого стола детских театральных школ и театральных отделений детских школ искусств несомненно станет творческим импульсом для развития деятельности ДШИ региона в области театрального искусства.