1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Туристический потенциал Липецкой области представили на Всероссийской конференции МФЦ в Скорняково

Туристический потенциал Липецкой области представили на Всероссийской конференции МФЦ в Скорняково

Июнь 27, 2022 Просмотров: 430
В усадьбе «Скорняково-Архангельское» представителей лучших многофункциональных центров страны знакомили с туристическим потенциалом региона в рамках Всероссийской конференции «Стратегия трансформации государственных услуг в формат «24/7», МФЦ: практика и новые подходы».

В Липецкую область участники конференции приехали для обмена опытом успешных практик. Кстати, фирменная полиграфия Центра развития культуры и туризма уже представлена в некоторых филиалах МФЦ г. Липецка и Липецкого района.

Для гостей открыли две площадки: мобильный ТИЦ и стенд с экспозицией романовской игрушки. Представители Центра развития культуры и туризма Липецкой области рассказали, куда поехать и что посмотреть на Липецкой Земле, какие события и фестивали пройдут в июле и августе. И, конечно, презентовали знаменитый промысел региона – романовскую игрушку.

- Скорняково выбрали не случайно. Здесь часто проходят конференции, семинары, семейные праздники и яркие фестивали. Недавно состоялся «Не только Jazz на пруду», в конце лета нас ждет «Усадьба KIDS», а в октябре – главный праздник осени – «Дворянская охота», - рассказала начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва.