1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. ТУРОПЕРАТОРЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗНАКОМЯТСЯ С ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ ЛИПЕЦКОЙ ЗЕМЛИ

ТУРОПЕРАТОРЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗНАКОМЯТСЯ С ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ ЛИПЕЦКОЙ ЗЕМЛИ

Ноябрь 22, 2019 Просмотров: 862

Большую роль в продвижении турпотенциала региона и развитии индустрии гостеприимства играет межрегиональное сотрудничество. Особенно важно в этом плане взаимодействие с крупными городами, туристическая привлекательность которых формировалась долгое время на основе уникальных достопримечательностей и богатого исторического прошлого. Одним из таких городов, безусловно, является Санкт-Петербург. Партнерские отношения с коллегами уже дают первые результаты. 22-23 ноября специалисты регионального Управления культуры и туризма совместно с Областным Центром событийного туризма будут знакомить туроператоров и представителей питерских турагентств с красотами нашего региона.

Программа тура подготовлена таким образом, чтобы за два дня гости смогли посетить самые топовые объекты Липецкой Земли и составить наиболее полное представление о том, куда можно пригласить искушенных туристов и что им показать.

Первый день тура включает экскурсию по историческому центру Липецка, посещение Краеведческого музея, усадьбы Скорняково-Архангельское, природного парка чудес «Кудыкина гора», избы Юрьевского гончара и Задонского Рождество-Богородицкого монастыря. Второй день посвятим поселку Лев Толстой и Ельцу. Покажем гостям музей писателя, картинную галерею им. Н.А. Сысоева, а в Ельце посетим музей И. А. Бунина и Вознесенский собор.

Эти точки показа пользуются большой популярностью у туристов и справедливо считаются визитными карточками региона. Кроме того, данные объекты являются разноплановыми по своей тематике и входят в программы самых разных туров и экскурсий: паломнических, литературных, гастрономических, школьных и мн. др.