1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. В регионе совместно с управлением культуры и туризма Липецкой области прошли командно-штабные учения

В регионе совместно с управлением культуры и туризма Липецкой области прошли командно-штабные учения

Июль 19, 2019 Просмотров: 1067

В соответствии с Планом основных мероприятий администрации Липецкой области с участием управления культуры и туризма Липецкой области проведено командно-штабное учение  по теме "Обеспечение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и обеспечение мероприятий гражданской обороны".

Учения проводились с целью совершенствования навыков руководящего состава управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, достижения слаженности в работе органов управления и сил различных уровней при решении соответствующих задач, выполнении мероприятий ГО, проверки реальности планов (расчётов) и исследования проблемных вопросов в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС.

Учения проводились в два этапа. В ходе первого оценивалась работа управления по приведению организационно-планирующих документов в соответствие с требованиями федерального и регионального законодательства, оказывалась методическая помощь по организации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выполнения мероприятий по гражданской обороне. Во время второго этапабыло отработано выполнение практических мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению и выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Всего в рамках проведения КШУ были проверены 12 учреждений культуры и туризма, а также три спасательные службы по защите культурных ценностей муниципальных образований.

По итогам проведения учений выявлены незначительные недостатки в основных нормативно-правовых и планирующих документах, устранённые в ходе проверки.