1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Юные талантливые художницы из Липецка получили сертификаты в образовательном центре «Сириус»

Юные талантливые художницы из Липецка получили сертификаты в образовательном центре «Сириус»

Ноябрь 30, 2022 Просмотров: 277

Образовательный центр «Сириус» в Сочи посетили две ученицы МБУ ДО «ДХШ №2 им. В.И. Сурикова».

Виктория Белоглазова, ученица 5 класса (преподаватель Кошеляева И.С.), обучалась по программе: «Основы академической художественной школы: станковая масляная живопись».

Программа построена на постижении традиций академической масляной живописи при интенсивном погружении в профессиональную атмосферу, получении навыков создания живописного полотна. Практические занятия помогают получить фундаментальные знания в области масляной живописи, в короткий срок освоить принципы работы маслом и раскрыть свой творческий потенциал.

Для Виктории это первый опыт работы масляными красками. Но правильно строить предметы, чувствовать форму и пространство, это те базовые знания, которым учат в художественной школе.

Занятия проводились преподавателями Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина.

Евгения Митчина, ученица 5 класса (преподаватель Кошеляева И.С.), обучалась по программе: «Дизайна и формирования пространства».

Программа направления творческой деятельности в сфере дизайна и архитектуры, которая предусматривает развитие творческих навыков в процессе обучения основам композиционного моделирования, базовым приемам и методам архитектурно-пространственного проектирования и дизайна. Участники осваивают основы организации и моделирования пространства, учатся создавать инновационные презентации.

За время обучения, Евгения самостоятельно сделала несколько макетов и в составе дизайн-группы защитила общий итоговый проект. Обучение проходило под кураторством преподавателя МГАХИ ИМ.В.И. Сурикова.