1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. «Гуляние в усадьбе князей Васильчиковых» завершилось фейерверком

«Гуляние в усадьбе князей Васильчиковых» завершилось фейерверком

Август 8, 2022 Просмотров: 389
Ежегодный событийный праздник "Гуляние в усадьбе князей Васильчиковых" прошел накануне с большим размахом в селе Трубетчино Добровского района.

Фестиваль в духе позапрошлого века с нарядными дамами и кавалерами, прогуливающимися по аллеям парка, бальными танцами - вальсом и полькой, народными песнями и душевными романсами, щедрым угощением вновь собрал жителей села и гостей из Добровского и других районов и городов Липецкой области, а также из Воронежа и Москвы. Для них приготовили интересную и насыщенную программу: спортивные состязания, в том числе игру в городки, экскурсию с посещением музея "История села" в старинном здании школы — одном из объектов бывшей усадьбы Васильчиковых, большой концерт с театральными зарисовками из жизни князей и парадом костюмов на площади перед Домом культуры.

Местным семьям, активистам, труженикам, представителям талантливой молодёжи села вручили почётные грамоты и подарки. Теплый и душевный праздник в усадьбе князей Васильчиковых завершился красочным фейерверком.