1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Библиотека на Кузнечной провела студентов по «Книжному пути»

Библиотека на Кузнечной провела студентов по «Книжному пути»

Сентябрь 2, 2021 Просмотров: 642

В День знаний студенты Липецкого областного колледжа искусств им. К. Игумнова поучаствовали в библиоквизе и узнали, какой путь проходит книга, прежде чем попасть в руки читателю.

Ровно в полдень команды отправились в увлекательное путешествие по научной библиотеке. Новую книгу, только что прибывшую  из издательства, участники приняли, зарегистрировали, присвоили ей инвентарный номер, составили паспорт и дали шифр. На каждом этапе ребята разгадывали загадки и выполняли различные задания. За каждое из них команда получала часть пазла, который на финише участники собрали в единое целое и смогли прочитать зашифрованное послание.

Студенты познакомились с отделами, фондами, ресурсами и возможностями библиотеки и проверили свои интеллектуальные силы. Гостям рассказали, как реставрируются испорченные книги, показали лабиринты книгохранилища, где хранится огромная часть фонда библиотеки.

В финале всех участников наградили памятными сувенирами. Команда, которая быстрее всех справилась с заданиями, получила специальный приз.