1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. «Читающий бульвар» подводит итоги

«Читающий бульвар» подводит итоги

Август 27, 2021 Просмотров: 1058

В Центре молодежного чтения ЛОУНБ подвели итоги традиционной программы летнего чтения «Читающий бульвар: 90 дней с книгой». А они впечатляют! За этот период прочитано, просмотрено, пролистано 32 тысячи книг и журналов. В игровых программах, акциях, конкурсах библиотеки приняло участие 902 человека, а общее количество участников программы летнего чтения составило 2120 человек.

Каждую среду бульвар на ул. Неделина наполнялся звонкими голосами, для посетителей работали тематические площадки, устраивались мастер-классы, звучала музыка, стихи, отрывки из литературных произведений. Информация о мероприятиях размещалась на сайте библиотеки, в социальной сети «ВКонтакте».

Пользователи активно поддержали летние акции: «Шар воздушный, веселый и нужный», посвященную Международному дню защиты детей и дню рождения воздушного шара; «Ярмарку дарения», приуроченную ко Дню города, Instagram-акцию «Читаю сам – советую друзьям». В преддверии дня рождения любимого города вместе с библиотекарями все желающие совершили фотокросс «Путешествие по городу Лип. Читательским предпочтениям молодых была посвящена акция «На позитиве: молодежный микс», приуроченная к Международному дню молодежи.

Летняя программа Центра молодежного чтения превратилась в увлекательную игру-соревнование. Ребята не только участвовали в библиотечных мероприятиях, но и вели формуляры летнего чтения. Лидеры чтения определены и будут награждены грамотами призами.