1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Гости библиотеки на Кузнечной совершили путешествие «Назад в нулевые»

Гости библиотеки на Кузнечной совершили путешествие «Назад в нулевые»

Декабрь 29, 2022 Просмотров: 521

Заглянуть в прошлое и узнать, как жили, что смотрели и слушали, во что играли и как одевались представители поколения 90-х и 2000-х, смогли все желающие на предновогоднем праздничном вечере.

Полное погружение в ушедшую эпоху подарили посетителям мельчайшие детали и предметы из прошлого от музея ретротехники «Автолегенда», дискотека в стиле нулевых и мастер-классы по уличным танцам, музыкальное кафе, где можно было послушать сборники поп-музыки на аудиокассетах и дисках, и даже мини-бутик, в котором стилист помогал гостям подобрать гламурный образ для вечеринки.

Тем, кто двадцать лет назад часами напролет «сажал» кинескопы родительских телевизоров в боях на приставке SEGA, в этот вечер предложили вспомнить, как это было. На ретроигротеке липчане сражались в легендарные Tanchiki, Mario, Sonic, Mortal Kombat и не только.

Приятные моменты ностальгии ждали гостей и на площадке с играми и конкурсами. Здесь они погрузились в атмосферу культовых телепередач нулевых. «Фабрика звезд», «Любовь с первого взгляда», «Угадай мелодию» и «Сам себе режиссер» — эти и другие популярные телешоу можно было не только вспомнить, но и стать их участником.  

Многие гости заранее подготовились к тому, чтобы стать частью эпохи 2000-х, и подобрали соответствующие образы. Тренды нулевых: блестки, камни, розовый велюр, деним, джинсы с заниженной талией и топы со стразами — все это постарались найти в своих гардеробных посетители для участия в конкурсе костюмов. Самый гламурный и эпатажный участник получил суперприз. А тем, кто заранее не позаботился об образе в стиле нулевых, стилист Наталья Гарро помогла подобрать вещи в мини-бутике.

На протяжении всего вечера новогоднюю атмосферу для гостей библиотеки создавала ярмарка мастеров с уникальными авторскими сувенирами. Пастилу и фруктовые чипсы без добавок и сахара, ароматические соевые свечи, подарочные наборы из мыла ручной работы, флорариумы, украшения из бисера, эпоксидной смолы и полимерной глины, аромасаше и другие милые вещицы все желающие смогли приобрести себе и в подарок близким.

Завершило праздничный вечер погружение в волшебный мир, нарисованный лучами света, от команды Black Light Show.