1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Липецкая филармония посвятила «Ночь искусств» памяти Сергея Лемешева

Липецкая филармония посвятила «Ночь искусств» памяти Сергея Лемешева

Ноябрь 8, 2022 Просмотров: 283

В День народного единства, 4 ноября, в концертном зале «Унион» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоялся концерт «Памяти Сергея Лемешева», посвященный 120-летней годовщине со дня рождения великого певца.

В этот вечер музыка объединила людей и на сцене, и в зале. Ансамбль «Мозаика» мастерски исполнял инструментальные номера, используя свой богатый потенциал и многолетнюю сыгранность. Виртуозно солировал на балалайке Константин Богданов, в очередной раз восхитив своих поклонников высоким уровнем владения инструментом. Очень порадовали и певцы, солисты филармонии Михаил Вербицкий, Сергей Колесник и Артем Тарасов. Они пели ярко, артистично и вдохновенно как в сопровождении ансамбля «Мозаика», так и под аккомпанемент концертмейстера Андрея Карпия, их неоднократно аплодисментами вызывали на поклон. Ведущая концерта Вера Мартынова рассказала интересные факты из биографии Сергея Лемешева.

В финале концерта публика приветствовала всех участников продолжительной овацией, музыкантам и певцам преподнесли цветы, а в соцсетях филармонии появилось много восторженных отзывов.