1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Новую серию книг «Писатели Липецкого края» презентовали в научной библиотеке

Новую серию книг «Писатели Липецкого края» презентовали в научной библиотеке

Февраль 28, 2023 Просмотров: 262
В поэтической жизни Липецка прошло яркое и эмоциональное событие. В библиотеке на Кузнечной состоялась презентация новой серии книг «Писатели Липецкого края», которую представили автор первого выпуска «Пространство жизни и любви» Николай Калтыгин и председатель регионального отделения Союза писателей России Андрей Новиков.

Этот цикл стал продолжением антологий «Писатели Липецкого края XIX–XXI вв.», редактором-составителем которых является Николай Калтыгин. На встрече царила удивительно тёплая и непринуждённая атмосфера, звучали трогательные стихи Николая Филина (Калтыгина), в том числе и в авторском исполнении.

Поздравить поэта пришли коллеги-литераторы, журналисты и почитатели его творчества. 

- Грамотная русская речь, живость и эмоциональность в высказываниях, вовлечение слушателей в процесс - всё это присутствовало благодаря ведущей и основным действующим лицам, коими являлись Николай Калтыгин и Андрей Новиков. Тот случай, когда любовь, патриотизм, счастье и семейные ценности нашли отражение в творчестве и это не просто слова, а дела, доказанные реальностью. Было по-настоящему тепло, интересно и вдохновляюще, - поделилась впечатлением липецкая поэтесса Галина Чернышова.

Николай Калтыгин - автор шести поэтических сборников. Пишет под псевдонимом Николай Филин. Заслуженный работник культуры Липецкой области. Председатель Липецкого регионального представительства Союза российских писателей, полномочный представитель Международной Академии русской словесности в Липецкой области. Лауреат и победитель международных, всероссийских и региональных литературных конкурсов и премий.