1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Преподаватели из Москвы дают мастер-классы студентам Липецкого колледжа искусств

Преподаватели из Москвы дают мастер-классы студентам Липецкого колледжа искусств

Ноябрь 19, 2021 Просмотров: 575

Творческая cмена для одаренных детей Липецкой области «Мечтай, дерзай, твори!» проходит с 15 по 21 ноября 2021 года в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова.    

Творческая школа проходит в стенах колледжа в третий раз и на этот раз к нам приехали юные духовики (класс флейты и трубы) из школ искусств г. Липецка и Липецкой области. Мастер-классы для юных талантливых музыкантов проводят преподаватели из г. Москвы: Зоя Валерьевна Вязовская – преподаватель класса флейты в Московской средней специальной музыкальной школе (колледж) им. Гнесиных и Леонид Евгеньевич Гурьев – преподаватель по классу трубы МГК им П. И. Чайковского, солист Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Юрия Башмета.

Ввиду ограничительных мер в этом году колледж был вынужден отказаться от проведения традиционных «живых» концертов, которые являются итогом работы на мастер-классах. В завершение творческой школы состоится онлайн-концерт лучших учеников. Каждому будет вручен сертификат участника и памятный подарок.