1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Принципы анимации освоили в Школе креативных индустрий

Принципы анимации освоили в Школе креативных индустрий

Декабрь 7, 2022 Просмотров: 389

Учащиеся Школы креативных индустрий приняли участие в мероприятиях Культурного марафона. Культурный марафон - это ежегодный всероссийский проект Яндекса, организованный при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ.

Во время прохождения марафона участники ознакомились с мировой и отечественной культурой, смогли по-новому посмотреть на мир моды и узнать, как современные технологии и исторические события меняют его.

Ученики приобрели базовые знания о дизайне, пополнили свой понятийный аппарат, прошли тест и получили сертификаты для портфолио.

Организаторами был проведён онлайн мастер-класс от проектов-спутников, на котором учащиеся Школы креативных индустрий создали аватар в игровом пространстве Роблокс.

Роблокс - особенная платформа, которая позволяет любому желающему бесплатно создать и запустить свою собственную жизнь-игру.

Участники по окончанию марафона получили своего собственного персонажа, научились ориентироваться на веб-сайте, узнали принципы анимации на базе Роблокс.

Школа креативных индустрий была открыта в Липецке в этом году при поддержке Минкультуры РФ. В четырехэтажном здании по улице Гагарина 35а разместились шесть студий образовательного центра: звукорежиссура, электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн, интерактивные цифровые технологии VR и AR. Для создания творческих студий закуплено современное оборудование:  фото- и видеокамеры, студийный свет, мощные компьютеры, VR-очки, 3D-принтер, студийные мониторы.