1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. «Самая красивая страна» открылась в музее-усадьбе географа Семенова-Тян-Шанского

«Самая красивая страна» открылась в музее-усадьбе географа Семенова-Тян-Шанского

Август 20, 2021 Просмотров: 838
18 августа, в День географа и в День рождения РГО в музее-усадьбе П.П. Семёнова-Тян-Шанского состоялось торжественное открытие выставки "Самая красивая страна".

На выставке представлены работы финалистов фотоконкурса, который ежегодно проводит Русское географическое общество. Захватывающие и удивительные фотографии природы, животных, людей, микромира - все сделаны на территории нашей страны.

На открытии присутствовали представители Липецкого областного отделения РГО, во главе с председателем Любовью Николаевной Беляевой. Именно благодаря инициативе регионального отделения РГО стала возможна эта выставка.

Мероприятие также посетила ректор ЛГПУ имени П.П.Семёнова-Тян-Шанского Нина Владимировна Федина. После 1 ноября выставка отправится в педагогический университет, где её смогут увидеть ещё больше желающих. Иностранные студенты ЛГПУ смогли познакомиться вчера и с выставкой, и с музеем великого путешественника, чьё имя носит их университет.

Кроме того, гостями в этот день стали заведующий кафедрой географии, биологии и химии ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского Дмитрий Сергеевич Климов и профессиональный фотограф, победитель конкурса "Самая красивая страна" в 2017 году Сергей Николаевич Белых.

Совместно с представителями РГО и ЛГПУ в ходе мероприятия были намечены планы по празднованию 195-летия со дня рождения Петра Петровича в следующем году.