1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Театр на Соколе получил диплом за участие во Всероссийском фестивале «23 дня до Победы»

Театр на Соколе получил диплом за участие во Всероссийском фестивале «23 дня до Победы»

Апрель 23, 2021 Просмотров: 957

В 76 годовщину Великой Победы Театр Российской Армии предложил вспомнить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, которое мы все не смогли отпраздновать в полной мере в связи со случившейся пандемией.

Театр Армии по инициативе Минобороны и при участии СТД объявил о старте Всероссийского театрального фестиваля «23 дня до Победы». Название фестиваля выбрано не случайно: именно столько шла Берлинская наступательная операция, одна из последних стратегических операций советских войск на Европейском театре военных действий, в ходе которой Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии. Операция продолжалась 23 дня — с 16 апреля по 9 мая 1945 года.

В период с 16 апреля по 9 мая театрам предложили сыграть на своих сценах спектакли о Великой Отечественной войне. Липецкий драматический театр присоединился к акции и покажет спектакль «Небесный тихоход» М. Самойлова. 

В Москве фестиваль завершится 9 мая праздничной программой на площади перед Театром Армии (Суворовская площадь, дом 2). В программе праздника: посадка сиреневого сада, полевая кухня, концерт с участием приглашенных звезд.