1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Тотальный диктант прошел в областной научной библиотеке

Тотальный диктант прошел в областной научной библиотеке

Апрель 12, 2021 Просмотров: 951
Липецкая областная универсальная научная библиотека в очередной раз стала площадкой проведения всемирной просветительской акции Тотальный диктант-2021.

В Большом зале библиотеки собрались желающие проверить свою грамотность и знание русского языка. Они писали диктант по тексту, который специально для акции подготовил писатель и сценарист Дмитрий Глуховский. Это история о семье, вечных ценностях, приоритетах и преемственности поколений. Главным новшеством сезона Тотального диктанта – 2021 стал показ короткометражного фильма «Обещание», основанного на событиях, описанных в диктанте.

«Диктатором» текста в научной библиотеке стал известный в городе диктор радио и телевидения Алексей Кузьмин. У участников также была возможность услышать текст в авторском прочтении Дмитрия Глуховского.

Результаты диктанта станут известны после 14 апреля на сайте проекта, там же пройдет разбор текста в онлайн-режиме на вебинаре.

А церемония награждения липецких отличников состоится в Липецкой областной универсальной научной библиотеке. О дате и времени будет известно позднее.