1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. «Традиции» ДХШ имени Сурикова вошли в Календарь всероссийских и международных конкурсов

«Традиции» ДХШ имени Сурикова вошли в Календарь всероссийских и международных конкурсов

Март 21, 2023 Просмотров: 319
XIII Международный конкурс "Традиции" академического рисунка, живописи и композиции для ДХШ, ДШИ и среднего профессионального уровня в сфере культуры вошел в календарь 2023 года в перечне престижных конкурсов на Федеральном портале системы образования в сфере культуры и искусства.

Проекту липецкой художественной школы имени В.И. Сурикова уже 13 лет. Конкурс направлен на поддержание академического художественного образования. Международный конкурс "Традиции" признан престижным на федеральном уровне наравне с конкурсами, которые проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Казани. 

В Календаре всероссийских и международных конкурсов по изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, дизайну и фото - 25 конкурсов. Среди них - "Молодые дарования России", "Новые имена" и "Традиции". Липецкий конкурс за 13 лет стал международным, председателем жюри выступает профессор кафедры графики и композиции Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств Владимир Аверьянов. У конкурса есть своя страничка в социальных сетях. В конкурсе участвуют дети в возрасте от 10 до 18 лет.