1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Воспитанникам студии народного искусства театра танца «Казаки России» аплодировали в ОЦКНТ

Воспитанникам студии народного искусства театра танца «Казаки России» аплодировали в ОЦКНТ

Май 24, 2022 Просмотров: 745
Воспитанники студии народного искусства государственного театра танца «Казаки России» завершили творческий сезон отчетным концертом в ОЦКНТ.

Привить воспитанникам любовь к танцу и пению, интерес и уважение к своим национальным истокам – это составная часть единого и многостороннего процесса нравственного и эстетического воспитания, развития творческих способностей подрастающего поколения. Творческие достижения воспитанников студии, качество их знаний о народном наследии, уровень их мастерства – это каждодневный труд педагогов, в основе которого огромный багаж знаний и умений помноженный на истинную любовь и верность народному искусству и освещенный огнем казачьего задора.

В ОЦКНТ педагогов и воспитанников студии народного искусства государственного театра танца «Казаки России» приветствовали 
Герой Российской Федерации, первый заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Владимир Богодухов и депутат Липецкого городского Совета депутатов, председатель Липецкого регионального отделения "Деловая Россия" Станислав Каменецкий.

Педагоги студии получили грамоты и благодарственные письма из рук заместителя начальника управления культуры и туризма Липецкой области Надежды Зарниковой.

- Юные артисты с честью и достоинством несут славное имя студии, прославляют нашу Липецкую область на международных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Множественных кубки Гран-при, завоеванные студийцами в разные годы старшие ребята с гордостью передают подрастающим казачатам, в знак будущих побед и успехов, - отметила начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва.

Родителям студийцев были вручены благодарственные письма за оказание содействия и безвозмездную помощь в реализации творческих и концертных мероприятий и весомый вклад в развитие студии народного искусства государственного театра танца "Казаки России". Народный артист России Леонид Милованов совместно с художественным руководителем студии Сергеем Тертычным вручили казачатам свидетельства об окончании обучения в студии.