1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. 50 спектаклей главного театра региона можно посмотреть по Пушкинской карте

50 спектаклей главного театра региона можно посмотреть по Пушкинской карте

Октябрь 21, 2021 Просмотров: 616

348 билетов на ближайшие спектакли октября продано в Липецком государственном академическом театре драмы им. Толстого. В репертуаре классика, современные постановки и спектакли для семейного просмотра.

Самый популярный спектакль во второй половине октября – «Призрак замка Кентервиль» по мотивам известной сказки О.Уайльда (28 октября). Также в лидерах – «Коварство и любовь» Шиллер (22 октября). Об этом рассказала директор театра Татьяна Горелова:

– Дело в том, что молодежи нравятся постановки, в сюжете которых красной нитью прочерчена тема любви. Кстати, для работы над спектаклем «Призрак замка Кентервиль» мы приглашали молодого режиссера, для реализации нашей идеи выиграли Грант Фонда культуры РФ. Стараемся активно задействовать и молодых актеров. Ведь молодым интересно, когда со сцены им рассказывают ту или иную историю их ровесники. В создании спектаклей стараемся использовать последние новшества театральных технологий, что, безусловно, помогает сделать действо еще более зрелищным.

По Пушкинской карте зрители могут приобретать билеты в любой театр страны. Молодые липчане стали зрителями театра Толстого с первого же дня программы. Региональный Экспертный совет утвердил в афише Пушкинской карты 50 спектаклей Липецкого государственного академического театра драмы. В общей сложности, на его спектакли с 1 сентября по этой федеральной программе было куплено более 2000 билетов.

Театр успешно сотрудничает с билетной системой Highwaymedia.ru. Молодёжь покупает билеты как на сайте teatr-tolstogo.ru, так и на платформе социальной сети ВК. И, само собой разумеется, билеты можно купить в кассе театра.