1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Библиотека на Кузнечной проведет библиоквиз для студентов

Библиотека на Кузнечной проведет библиоквиз для студентов

Август 30, 2021 Просмотров: 636
Запах страниц новой книги – этот аромат несравним ни с каким другим! А задумывались ли вы, приходя в библиотеку, какой путь проходит книга, прежде чем попасть к вам в руки?

В День знаний библиотека на Кузнечной расскажет об этом. 1 сентября ровно в полдень там стартует библиоквиз для студентов. Гостей ждет увлекательное путешествие по лабиринтам Липецкой областной универсальной научной библиотеки. Вместе с новой книгой, только что прибывшей из издательства, команды пройдут путь до читателя. На каждом этапе участникам придется разгадывать загадки и выполнять различные задания. После завершения команда получает часть пазла, который на финише участники соберут в единое целое и смогут прочитать зашифрованное послание.

Посетители смогут не только познакомиться с отделами, фондами, ресурсами и возможностями библиотеки, но и проверить свои интеллектуальные силы. В финале участники получат памятные сувениры. Команда, которая быстрее всех справится с заданиями, будет награждена специальным призом.