1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Библиотеки области зовут липчан встречать лето на улицах города

Библиотеки области зовут липчан встречать лето на улицах города

Июнь 9, 2021 Просмотров: 686

Лето — пора путешествий, реальных и…виртуальных! Липецкая областная детская библиотека приглашает 9 июня в 11:00 всех любителей новых впечатлений и интересных книг в Нижний парк на литературно-игровую программу «Без билета вокруг света». 

Участники с помощью книг отправятся в увлекательное путешествие по самым интересным уголкам Земного шара. Им предстоит побывать в джунглях Амазонки и на Южном полюсе, познакомиться с природой Северной Америки, узнать, какие чудеса таит в себе Австралия и многое другое. Ребята ответят на вопросы литературной викторины, поиграют на свежем воздухе, попробуют свои силы в тематическом конкурсе. А ещё мальчишек и девчонок ждет мастер-класс по созданию объёмной открытки на память.

Центр молодежного чтения приглашает всех желающих на игровую программу «Калейдоскоп дружбы». Она начнется 9 июня в 10.00 на бульваре Неделина. В Международный день друзей участники игры вспомнят пословицы и загадки о дружбе, подумают над тематическим кроссвордом и ответят на вопросы викторины. Также школьники сформулируют правила дружбы и назовут качества настоящего друга. Праздник завершится шуточными конкурсами и азартными играми-соревнованиями. Мероприятие пройдет в рамках программы летнего чтения «Читающий бульвар: 90 дней с книгой».