1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Более тысячи артистов примут участие в фестивале Тихона Хренникова в Ельце

Более тысячи артистов примут участие в фестивале Тихона Хренникова в Ельце

Июнь 7, 2023 Просмотров: 156

В этом году исполняется 110 лет со дня рождения уроженца Ельца Тихона Хренникова. Традиционно в начале июня на родине композитора проходит музыкальный фестиваль.

Основная фестивальная программа будет проходить в течение четырех дней с 9 по 12 июня. А 16 и 17 июня на набережной реки Быстрая Сосна состоится показ оперы «Легенда о граде Ельце». При формировании программы акцент был сделан на межнациональную тему. На основной сцене выступят коллективы национальной музыки – русской, сербской, грузинской, а на работающих параллельно интерактивных площадках пройдут выставки костюмов народов России, мастер-классы игры на национальных музыкальных инструментах и многое другое. 

Также гости смогут запечатлеться в компании гусар в специальной фотозоне, побегать по гигантским клавишам аттракциона «Пианино Великан», создать картину из песка, посмотреть шоу этнических барабанов – арабских и африканских, побывать на множестве уличных спектаклей и на экспозиции ретроавтомобилей советской эпохи. В общей сложности будет задействовано более 1000 артистов и участников.