1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Дед Мороз и Серый волк встретят ребят в Липецком Доме музыки

Дед Мороз и Серый волк встретят ребят в Липецком Доме музыки

Январь 12, 2022 Просмотров: 519

16 января в 12:00 в Доме музыки будет показана Новогодняя музыкальная сказка "Дед Мороз и Серый волк" - с Дедом Морозом, Снегурочкой, симфоническим оркестром и видеорядом. Чтец – артист Липецкого Государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Светлана Перекина. За пультом – художественный руководитель и главный дирижер оркестра Константин Барков.

Сказка с чтецом и оркестром создана по мотивам советского рисованного мультфильма, созданного в 1978 году режиссёром-мультипликатором Витольдом Бордзиловским.

…Дед Мороз готовит подарки лесным зверятам к Новому году, а Серый волк и Ворона придумали план, как украсть зайчат. Для этого Ворона отвлекла Деда Мороза, а Волк украл его праздничный наряд и мешок с подарками. Приодевшись, Волк и Ворона отправляются к зайцам. Тем временем Заяц и Зайчиха отлучились за ёлочкой и велели зайчатам никому не открывать дверь. Но Волк пришёл в наряде Деда Мороза, и конечно, зайчата - Ушастик, Пушистик, Звонок и Прыгунок, все четыре сыночка, с радостью открыли ему. Они сами полезли в мешок за подарками. И только Лапочка-дочка спряталась под печкой….

О том, что из этого вышло, и чем закончилась эта история, дети и их родители узнают из показа в Доме музыки, а заодно и познакомятся с инструментами симфонического оркестра.