1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Евгений Мельников: «В поисках света»

Евгений Мельников: «В поисках света»

Апрель 12, 2021 Просмотров: 778

15 апреля в 17:30 в Доме музыки – открытие персональной выставки члена Союза художников РФ Евгения Мелихова «В поисках света». В экспозиции представлены 20 работ, пейзажи, включая индустриальный, и натюрморты. Это совместный проект Дома музыки и Липецкого отделения Союза художников. В вернисаже примет участие образцовый ансамбль народной песни "Зарянка", руководитель - Татьяна Позднякова. Вход свободный.

Трансляция онлайн на канале YouTube и на страницах Дома музыки в соцсетях.  

Евгений окончил художественно-графический факультет ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского. С 2011 г. – активный участник городских, областных, региональных и всероссийских выставок, а также пленэров различного уровня.

В 2016 году участвовал в росписи храма в честь св. Спиридона Тримифунтского ( г. Чернушка, Пермский край), в 2019-2020 гг. - в росписи нижнего храма в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница» (г. Новосибирск).

В 2016 году работал в составе молодёжной творческой группы на Академической даче им. И.Е. Репина; в 2020 г. – участник пленэра ПАО НЛМК «Арт-металл», совместном проекте металлургического комбината и Липецкого отделения Союза художников.

«Слово «свет» можно трактовать по-разному, - поделился автор выставки. - Это и оптическое явление, и духовное, и многое другое. Каждый из нас найдет в этом своё. Меня, как художника, в большей степени интересует, какими средствами выражения можно показать свет на полотне. Иногда даже в монохромной палитре и можно добиться ощущения этого света. Мне дороги и весенний сад, освещенный утренним солнцем, и индустриальный пейзаж на закате, и строгая архитектура старинных храмов под ясным небом».