1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Фестиваль детских фильмов «Радуга» пройдет в Липецке

Фестиваль детских фильмов «Радуга» пройдет в Липецке

Май 28, 2021 Просмотров: 696
1 июня в 17:00 в областном центре культуры, народного творчества и кино стартует ежегодный фестиваль игровых полнометражных и анимационных детских фильмов «Радуга».

В программу мероприятия включена презентация фестивальных фильмов. Родители и дети в игровой форме узнают о зрительском голосовании за лучшую киноленту, смогут поучаствовать в розыгрыше призов. Интерактивное погружение в творческую атмосферу праздника зрителям помогут совершить сказочные персонажи, выступления лучших творческих коллективов Липецкой области. Завершит насыщенный вечер сеанс полнометражного мультфильма «Огонёк-Огниво».

За почти полувековое существование «Радуги» зрителями стали несколько поколений липчан. Счёт фестивальных кинокартин приближается к четырёмстам, а количество зрителей и участников мероприятий фестиваля перевалило за 300 тысяч человек.

Фестиваль проводится в муниципальных кинозалах, на нём всегда представлено новое, современное и актуальное отечественное детское кино. В программе фестиваля пять полнометражных кинолент, из них две анимационные и три игровые. Результаты регионального зрительского голосования определят победителя «Радуги» в номинации «Приз зрительских симпатий».

Конкурсные показы продлятся вплоть до 30 июня и охватят весь регион.

Учредителем фестиваля детских фильмов «Радуга» является управление культуры и туризма Липецкой области, организатор – областной центр культуры, народного творчества и кино.

Вход свободный. Возрастное ограничение 6+