1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Фестиваль театров кукол «Кукольный Остров»-V пройдет в Липецке

Фестиваль театров кукол «Кукольный Остров»-V пройдет в Липецке

Май 12, 2022 Просмотров: 569
С 14 по 18 мая Липецкий государственный театр кукол станет большой театральной лабораторией, а также главным партнёром независимого фестиваля театров кукол "Кукольный Остров" - V. Пятый "Остров" посвящён теме "Семья и детство". Служителей кукольного искусства города, а также больших и маленьких театралов ждёт интенсивная и насыщенная культурная программа.

Открытие фестиваля пройдет офлайн на сцене Липецкого государственного театра кукол. 14 мая в 16:00 липчане увидят спектакль Руслана Вольфсона «Колобок» 0+. 18 мая в 19:00 на закрытии фестиваля состоится показ спектакля Руслана Вольфсона «Самый счастливый осьминог» 0+

Самым главным событием станут онлайн-выступления профессиональных артистов театров кукол из самых разных уголков нашей страны. От Петропавловска-Камчатского до Калининграда, и от Мурманска до Севастополя. Выходы в прямой эфир с артистами-участниками фестиваля будут осуществляться прямо на сцене Липецкого государственного театра кукол, а также транслироваться в зале. Зрители станут самыми настоящими участниками сценического действа, потому что смогут не просто посмотреть выступления в режиме реального времени, но и поговорить с артистами из других городов, задать вопросы и проголосовать за лучших. Параллельно зрительскому голосованию, свою работу будет вести профессиональное жюри фестиваля.

Директор фестиваля - Александр Усердин (г. Москва)
Главный режиссёр фестиваля - Иван Карпов (г. Липецк)
Координатор и завлит фестиваля - Ирина Пекарская (г. Кострома)
Главный партнер фестиваля - ОБУК "Липецкий государственный театр кукол".

Партнеры:

Российский государственный институт сценических искусств (г. Санкт-Петербург);
Культурное пространство "Библиотека".


Подробная информация, расписание работы лабораторий - в программе фестиваля.

Сайт фестиваля: https://puppetisland.ru/participants
Участникам фестиваля:
https://puppetisland.ru/participants