1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Фестиваль «Золотой век джаза» пройдёт на Зелёном острове

Фестиваль «Золотой век джаза» пройдёт на Зелёном острове

Июль 27, 2022 Просмотров: 361

В первый день проведения «Липецкого триатлона» 27 августа Зелёный остров станет не только спортивным, но и музыкальным центром — лучшие джазовые коллективы нашей страны объединятся в одном большом фестивале, чтобы отпраздновать 100-летие джаза в России. Концертная часть начнётся в 17:00 и продолжится до глубокой ночи. 

В этот день на эстраде острова выступят:

• Большой джазовый оркестр Петра Востокова. Коллектив воскрешает золотую джазовую эпоху 1920-40 годов. В составе оркестра — молодые таланты, выпускники известных российских музыкальных вузов, лауреаты фестивалей и конкурсов. Оркестр Петра Востокова выступает в самых престижных залах столицы, в том числе в Большом зале Московской консерватории.

• Даниил Крамер и джаз-бэнд с программой «Musica latina», солистка Юлиана Рогачёва. Даниил Крамер представляет восходящую звезду российского джаза, обладательницу премии «Триумф» Юлиану Рогачеву. На знаменитом джазовом фестивале в Монтрё она стала первой россиянкой, удостоенной звания лауреата.

• Вадим Эйленкриг & Eilenkrig Crew
Основной проект Вадима Эйленкрига, с которым музыкант играет концерты, гастролирует, пишет альбомы, снимается на ТВ. Eilenkrig Crew — это группа профессионалов и единомышленников. Начав с программы «Танцы со звездами», оркестр быстро вышел на ведущие позиции.

• Джаз-бэнд Сергея Жилина «Фонограф»
Сергей Жилин — пианист, дирижер, бэнд-лидер, аранжировщик, композитор и педагог. Его в нашей стране знает каждый благодаря участию его оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» в самых рейтинговых музыкальных проектах Первого канала: «Две звезды», «Достояние Республики», «Голос», «Голос. Дети» и «Голос 60+».

• Мариам Мерабова & MIRAIF
Мариам Мерабова – обладательница неповторимого по своей красоте и звучанию голоса и тембра — впервые на большую джазовую сцену вышла с великим Игорем Брилем – маэстро лично пригласил молодую певицу выступить вместе с ним. А осенью 2014 года Мариам стала одной из самых ярких участниц 3-го сезона проекта «Голос».

Билеты доступны по Пушкинской карте, стоимость 250–1000 рублей.