1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Гастрономический фестиваль «Доброе сало» пройдет в формате выставки-продажи

Гастрономический фестиваль «Доброе сало» пройдет в формате выставки-продажи

Ноябрь 17, 2022 Просмотров: 435
Вкусный праздник будет ждать гостей 26 ноября в селе Доброе. Кулинары и местные хозяйки вновь удивят гостей оригинальными рецептами приготовления деликатеса.

Все семнадцать сельских поселений Добровского района продемонстрируют и предложат продегустировать лучшие рецепты приготовления сала: соленое, копченое, обваренное, в перце, в чесноке, с луком и лавровым листом, в рассоле, по-венгерски, по-домашнему.

Здесь можно будет приобрести не только понравившийся сорт, но и все ингредиенты, необходимые для его приготовления. Кстати, знатоки говорят, что по качеству и потрясающему вкусу местное сало сравнимо разве что с итальянским Лардо.

В этом году фестиваль пройдет в формате выставки-ярмарки. Вместо концертных номеров будут представлены ремесла: лозоплетение, вышивка, ткачество, изделия из дерева, и организована выставка-продажа тематической и сувенирной продукции.

Народные костюмы напомнят гостям об истоках фестиваля «Доброе сало», берущего свое начало еще в XVII веке. Именно тогда за Добрым закрепилась слава торгового центра, в котором ежегодно проходили четыре сезонные ярмарки, известные за пределами губернии.

«Доброе сало» давно уже считается брендом нашего региона, а в 2020 году был признан одним из лучших торговых фестивалей России.

Официальное открытие - в 10:00. В прежние годы сало расходилось очень быстро, так что успейте закупиться! Рекомендуем приехать в 9:00.
Место проведения фестиваля: Центр села Доброе (ориентир - аллея на ул. Интернациональной). 

Новости туризма на Липецкой Земле в телеграм-канале https://t.me/liptur