1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. IV Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс

IV Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс

Ноябрь 15, 2019 Просмотров: 997

Перспективы развития креативных индустрий региона

представили на ремесленном конгрессе в Санкт-Петербурге

 

IV Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс проходит 14-16 ноября в Бронзовом дворце канцлера А. А. Безбородко (Центральный музей связи им. А. С. Попова). В нем задействованы около 5000 участников из 10 стран и 48 регионов России, 350 экспертов. Выставляются 600 лучших ремесленных работ.

               Заместитель директора Областного Центра событийного туризма Марина Кирсанова презентовала коллегам основные направления развития креативных индустрий Липецкой области. Акцент выступления сделан на известный промысел региона – романовскую игрушку, традиционный народный костюм и вышивку.

                Основная идея заключается в том, что традиционные мотивы и элементы народного костюма сегодня очень актуальны, их широко используют в своих работах модельеры во всем мире. Такая тенденция активно распространяется, и мы вполне можем этим воспользоваться. Тем более, что мастера Дома романовской игрушки проводят работу по исследованию и возрождению не только глиняной игрушки, текстильной куклы, но и традиционной вышивки, костюма, техник стежки крестильных одеял. То есть у нас есть уже готовые предложения! При этом важно использовать для продвижения и развития как уже хорошо зарекомендовавшие себя приемы маркетинга, так и новые техники.

                На конгрессе также обсуждают вопросы монетизирования искусства, нахождение своей ниши и методов маркетинга в сфере народных художественных промыслов и многое другое.

Организаторами конгресса выступили: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

 

Конгресс проходит в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

www.liptur.ru