1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Как в Липецкой области отпразднуют День России: программа праздника

Как в Липецкой области отпразднуют День России: программа праздника

Июнь 9, 2021 Просмотров: 1300

Три выходных дня, которые ждут нас в связи с празднованием 12 июня главного государственного праздника, можно провести очень ярко, прикоснувшись к традициям, истории и культуре.

В День России главные торжества пройдут в Ельце – в древнем городе 10-13 июня будет проходить VII Открытый всероссийский фестиваль им. Т. Н. Хренникова. 12 июня на площади Ленина в Ельце в 16:00 начнется показательное выступление Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ.

В 18:30 покажут мюзикл для детей Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов «Сокровища волшебного колодца».

Завершится программа театрального дня фестиваля в 21:00 вокально-хореографическим спектаклем «Пугачев» государственного театра танца «Казаки России». Любимый народом коллектив порадует и липчан – 13 июня в 19:00 состоится концерт вокальной группы и оркестра в Парке Победы.

Центр развития культуры и туризма приглашает липчан в экотур выходного дня. Туристы увидят церковь иконы Божией Матери «Знамение» (с. Вешаловка, Липецкий р-н), посетят природный парк «Олений» (Краснинский р-н), сделают селфи на подвесном мосту между селами Волотово и Черепянь (Лебедянский р-н), заедут к живописным Кураповским скалам.

12 июня в 12:00 в Археологическом парке «Аргамач» (Липецкая обл., Елецкий р-он, с. Аргамач-Пальна, ул. Археологическая) состоится открытие музейной экспозиции «Занятия и быт служилого населения Белгородской черты». Выставка разместится в реконструкции проездной башни Белгородской защитной черты.

Жителей и гостей города Грязи 12 июня в День Росии в 19:00 порадует выездная концертная программа ансамбля народной песни «Россиянка» им. Александра и Марии Уваровых.

Посетителям липецких парков скучать не придется – в центре города, в Нижнем парке 12 июня в 18:00 выступит группа Карандаковой с концертом «Унесенные ветром».

Колледж искусств им. К.Н. Игумнова даст концерт в парке «Сказка» в День России в 11:00. В воскресенье, 13 июня, праздничный концерт пройдет в Нижнем парке.

ОЦКНТ представит полюбившийся молодежи арт-проект «Голоса улиц»: 12 июня в 18:00 на площади перед областным центром культуры, народного творчества и кино вновь соберутся поклонники музыки.

12 июня Липецкий областной краеведческий музей и филиал ОБУК «ЛОКМ» «Художественный музей имени В.С. Сорокина – Дом Мастера» будут принимать посетителей бесплатно с 11 до 13 часов. Информация будет размещена на музейном сайте и во всех соцсетях.

Для детей Липецкий государственный театр кукол проведет 12 июня с 9:00 до 21:00 онлайн-показ спектакля «Сонин секрет». 12+

Подробную программу областных библиотек для читателей в День России можно узнать здесь.