1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Картины Николая Бутрина можно увидеть в ОЦКНТ до конца августа

Картины Николая Бутрина можно увидеть в ОЦКНТ до конца августа

Август 26, 2021 Просмотров: 690
На 60-м году жизни скончался известный в Липецке художник Николай Бутрин. По информации GOROD48, Николая Бутрина госпитализировали с COVID-19 накануне открытия его персональной выставки в областном центре культуры. Прощание с художником пройдет в Покровском храме 26 августа в 13:00. 

Николай Бутрин запомнится липчанам своими искренними работами, в которых изображал Липецк и его жителей. Выставка работ художника открылась в ОЦКНТ в начале августа. На ней представлены 30 картин. Увидеть их можно до 31 августа.

Николай Бутрин родился в 1961 году в Липецке. Начал заниматься рисованием еще во время учебы в школе, посещал изостудию при ДК ЛТЗ. После службы в армии окончил учебно-опытный производственный комбинат художественной росписи, отделение лаковой миниатюры. С 1980 года Николай Бутрин трудился на НЛМК художником-оформителем. Последнее время трудился слесарем-ремонтником основного механосборочного цеха.

Являясь с 2016 года участником народной изостудии ОЦКНТ, неоднократно выставлял свои работы на выставках областного и межрегионального уровня. Его работы хранятся в музеях и частных коллекциях Липецка, Задонска, Усмани, Тамбова, Москвы, стран ближнего и дальнего зарубежья. Основой творчества Николая Бутрина является реалистическое искусство, рисунки в стиле фэнтези, масляная и акварельная живопись, графика.