1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Картины Сергея Потапова представили в фойе концертного зала «Унион»

Картины Сергея Потапова представили в фойе концертного зала «Унион»

Апрель 22, 2021 Просмотров: 1211

В галерее концертного зала «Унион» открылась выставка живописи Члена Союза художников России Сергея Потапова.

На этой неделе в фойе концертного зала «Унион» обновили экспозицию. На этот раз в галерее представили полотна Члена Союза художников России Сергея Потапова.

Его работы полны яркой, захватывающей экспрессии, тем не менее, подчиненной живописным законам. Будь то пейзаж, портрет, натюрморт или сюжетно-тематическая композиция, художник неизменно увлекает в увиденное и пережитое им здесь и сейчас. По словам искусствоведов, стиль художника Потапова уникален и узнаваем: он любит эксперименты с цветом, не боится сочетать самые разные оттенки.

Оценить живопись Сергея Потапова зрители смогли уже вчера — перед программой «Двойные концерты» камерного оркестра «Русская классика». Предвосхищая встречу с прекрасной музыкой, гости филармонии с интересом проникались эстетикой живописи.

Сергей Иванович закончил художественно-графический в 1983 году. С 2010 года активно участвовал в областных, межрегиональных, Всероссийских, международных выставках и выставках Министерства Культуры РФ. В 2017 году был принят в Липецкое региональное отделение Союза художников России. его работы находятся в Липецком областном художественном музее, частных коллекциях России и мира.

Увидеть выставку смогут все, кто придёт на мероприятия «Униона» в ближайший месяц. Афиша концертов представлена на сайте https://unionzal.ru