1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Конкурс «Литературный сад» стартовал в Липецке

Конкурс «Литературный сад» стартовал в Липецке

Июнь 25, 2021 Просмотров: 656
В 2021 году Централизованная библиотечная система Липецка отмечает 55-летний юбилей. В честь этого события её сотрудники решили сделать подарок любимому городу. В сквере возле Центральной городской библиотеки им. С. А. Есенина высадили первую в нашем регионе библиотечную аллею. 

Каждая из 27 муниципальных библиотек посадила своё собственное деревце. Для посадки были выбраны саженцы яблонь и вишен – и это не случайно: по статистике, упоминание именно этих видов фруктовых деревьев наиболее часто встречается в русской классической литературе.

Конкурс «Литературный сад» направлен на активизацию интереса к чтению. В нём могут принять участие липчане в возрасте от 14 лет и старше.

Участникам конкурса нужно вспомнить как можно больше произведений русской классической и современной литературы, в которых встречается упоминание деревьев – яблонь и вишен. И не просто вспомнить название, автора, а привести пример с цитатами и направить список на почту: oki-liplib@yandex.ru с пометкой «Конкурс».

Итоги конкурса будут подведены в сентябре. Победителя ждёт ценный приз!

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на портале муниципальных библиотек Липецка http://liplib.ru/index.php?id=6479

 


Галина Гурьева