1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липчан приглашают за идеями для елочных украшений на «Новогодний серпантин»

Липчан приглашают за идеями для елочных украшений на «Новогодний серпантин»

Декабрь 15, 2020 Просмотров: 858

С 15 декабря в областном центре культуры, народного творчества и кино проходит выставка декоративно-прикладного искусства «Новогодний серпантин».

На выставке представлено около 200 работ, выполненных в различных техниках из разнообразного материала. Через свои работы участники детской образцовой студии изобразительного творчества «Искусство» постарались передать чарующую новогоднюю атмосферу.

Украшением экспозиции являются новогодние веночки, оформленные сосновыми шишками, красными ягодами рябины, рассыпанными на сверкающих кристаллах снега, молочными ангелами с крыльями из кружев. Дед Мороз с мешком подарков и Снегурочка пробираются между елок из ткани, бусин, шерстяных помпонов с аппликациями и игрушками.

Выставку объединяют снежинки, мерцающие бусинами, бисером и стеклярусом, яркие елочки и лукавые ангелочки. В технике папье-маше выполнены маски сказочных братьев-месяцев, декоративные тарелки с веселыми снеговиками, елочные игрушки – птицы, зайцы, волшебные шары.

Выставка создает праздничное настроение, радует изысканностью экспонатов, выполненных с любовью в ожидании Нового года. Руководит студией заслуженный работник культуры Липецкой области Александра Бахмутская.

Выставку «Новогодний серпантин» можно посетить в ОЦКНТ до 30 января. Вход бесплатный. Возрастное ограничение 0+