1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липчане могут принять участие в международном флешмобе музейных селфи

Липчане могут принять участие в международном флешмобе музейных селфи

Январь 18, 2023 Просмотров: 325
Сегодня - день музейного селфи! Начиная с сегодняшнего дня и до 14 февраля можно сделать селфи в липецких музеях.

Фото нужно опубликовать в социальных сетях и поставить хэштег #музейноеселфи. Посетить можно все филиалы Липецкого областного краеведческого музея, включая Художественный, Выставочный зал и Дом Мастера.

В Липецком музейно-выставочном центре действует свой хэштег #museumlipetsk. Лучшие кадры из Художественного музея, Выставочного зала и Художественного музея им. В.С. Сорокина - Дома Мастера будут опубликованы в социальных сетях центра. Троим победителям будут вручены подарки.

Основные правила традиционны для всех посетителей музеев: не трогать экспонаты, фотографироваться без применения вспышки и использования профессиональной фототехники и селфи-палок.  

Международный день музейного селфи был запущен в 2014 году в Великобритании и приобрел массовую популярность. Присоединиться к этому движению можно в любом музее Липецкой области и других регионов России. Свое фото на фоне зданий музеев или экспонатов можно опубликовать в соцсетях, используя тэги #MuseumSelfie#МузейноеСелфи и #cultureselfie