1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липчане могут стать соавторами «Литературной карты России в комиксах»

Липчане могут стать соавторами «Литературной карты России в комиксах»

Август 18, 2021 Просмотров: 743
Если вы любите литературу, знаете историю и умеете рисовать, то эта новость именно для вас! Библиотека на Кузнечной запускает региональный конкурс «Литературная Липецкая земля в комиксах» в рамках Всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах»!

Рисованные работы на тему местных литературных памятников, авторов и событий из истории литературы, связанных с Липецким краем, будут приниматься с 17 августа по 31 октября на почту pr@lib48.ru. Завершится конкурс Неделей литературных комиксов в библиотеке, в рамках которой пройдут встречи с комиксистами, объявление победителей и выставка лучших работ.

Комиксы-победители отправятся в Москву на торжественное завершение проекта, которое пройдет в Российской государственной библиотеке для молодежи в декабре. По итогам конкурса будут созданы сборник комиксов и виртуальная карта литературной России в комиксах. Передвижная выставка лучших рисованных историй поедет в путешествие по стране с остановками в каждой из библиотек-партнеров.

Победителей и финалистов наградят сертификатами и памятными подарками. Все авторы работ получат сертификаты участника.

С подробной информацией об условиях участия в конкурсе и требованиях к работам можно ознакомиться в положении на нашем сайте https://lib48.ru/konkurs/konkurs-risovannykh-istorij-literaturnaya-lipetskaya-zemlya-v-komiksakh.

Создадим литературную карту России вместе!