1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липчане увидят мир периода пандемии глазами художника

Липчане увидят мир периода пандемии глазами художника

Сентябрь 16, 2020 Просмотров: 1008
Центр изобразительных искусств Липецка открывает XIII сезон выставкой Евгения Сальникова.

Ученик основоположника липецкой школы живописи, заслуженного художника России Виктора Семёновича Сорокина, Евгений Сальников не пошёл за учителем след в след, а нащупал свою дорогу, свой путь, и останавливаться не собирается.

- Евгений Павлович Сальников. Удивительный, неповторимый, с абсолютно молодой живописью (и это в 83 года!), - делится впечатлениями о подготовке выставки арт-директор галереи Владислав Звягин. - Живописец эмоций и воспоминаний, радости и недосказанности, наполненный яркими красками, даже почти кричащими, и чёткими линиями.

На выставку-открытие 13-го сезона галеристы отобрали работы последнего «коронного» года и условно поделили их по темам: пейзажи, портреты, натюрморты и стихии. Вместе с Евгением Сальниковым зрители поднимутся над обстоятельствами и посмотрят на мир периода пандемии глазами художника, умеющего смотреть сквозь и вглубь, отметая ежеминутное, суетное, как лишнее, незначительное.

Обстоятельства, связанные с распространением инфекции, и запрет Роспотребнадзора, касающийся проведения массовых мероприятий, накладывают на работу Центра определённые ограничения. Посещение выставки будет регламентровано. Предварительная запись по телефону Центра Изобразительных искусств: +7 (4742) 32-78-36.

Открытие выставки состоится 18 сентября