1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липецкие художники проведут благотворительный аукцион в Доме музыки

Липецкие художники проведут благотворительный аукцион в Доме музыки

Февраль 20, 2023 Просмотров: 209

24 февраля в 15.30 в Доме музыки состоится благотворительный аукцион в пользу русских воинов. Будут выставлены работы членов Союза художников России: Татьяны Жебылевой, Петра Карасёва, Петра Космакова, Анны Кушнаревой, Светланы Пастуховой и её учеников, художника Ксении Коломацкой; работы из частных коллекций Натальи Сосновской, Татьяны Щегловой.

Вырученные средства, в присутствии участников аукциона  и зрителей будут переданы хозяйке ателье «Добрыня» Добровского района Светлане Дегтяревой. Она и её швеи  ежедневно, с сентября 2022 года бесплатно, после работы шьют  и передают необходимое для наших солдат

«Что называется, поднялись всем миром, - поделилась Светлана Дегтярёва. -  Вне зависимости от доходов и социального статуса,  каждый вносит посильную лепту в общее дело Победы. Кто-то приносит теплые вещи, кто-то перечисляет денежные средства на закупку ткани или пряжи  для наших швей-волонтеров, которые шьют балаклавы и спальные мешки, или для наших "серебряных" волонтеров, которые вяжут носочки. Спасибо, что Дом музыки  проявил инициативу, которую поддержали художники и жители областного центра, нам, нашим ребятам на фронте и в госпиталях  эта помощь очень нужна».