1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липецких туристов приглашают в гурман-тур

Липецких туристов приглашают в гурман-тур

Сентябрь 2, 2021 Просмотров: 809
Центр развития культуры и туризма Липецкой области собирает команду дегустаторов на гастрономический тур 5 сентября. Отправление в 09:00 от ж/д вокзала г. Липецка. Возвращение в г. Липецк: 18:00 (ориентировочно).

Начнется наше путешествие в частной сыроварне «Раненбургъ» (с. Буховое, Чаплыгинский район). Здесь производят фермерские молочные продукты и вкуснейшие крафтовые сыры. Для нас проведут экскурсию и дегустацию.

Следующим пунктом будет немецкая пекарня «Guten Tag» в селе Большие Кузьминки Липецкого района. Пекарня работает ежедневно с 5 утра до 9 вечера. Владельцы, семья Нойфельд, переехали сюда 8 лет назад из города Штутгарта, что на юге Германии. Хлеб они выпекают по немецким рецептам, но на русской закваске. Ассортимент продукции довольно разнообразный и пользуется популярностью у местных жителей и гостей.

Завершим поездку экскурсией в усадьбу четы Кулешовых (с. Введенка, Липецкий район) где нас ждет увлекательная и вкусная экскурсия на виноградники, где выращиваются 170 сортов винограда. Это один из самых больших виноградников на территории Липецкой области. Узнаем о различных сортах винограда, особенностях их выращивания, а также сможем продегустировать виноград и насладиться чаепитием с домашней выпечкой и конфетами.

Стоимость тура на 1 человека: 2300 руб. (группа от 18 чел.). В стоимость тура входит: трансфер, экскурсионное обслуживание, дегустация, чаепитие.

Бронируйте тур по телефону: 8 (910) 252-13-74 (Ольга), lipsobtur.mitina@bk.ru